Diffidati, l’elenco completo

di BRUNO TAVOSANIS

Proponiamo l’elenco dei giocatori diffidati, colorò cioè che alla prossima ammonizione verranno squalificati per una giornata.
I diffidati che nell’ultima giornata riceveranno il cartellino giallo, salteranno un eventuale spareggio (ipotesi possibile per i giocatori di Cercivento, Campagnola, Amaro, Folgore, Paluzza, Velox, Ancora, Edera e Viola; Illegiana e San Pietro possono andare allo spareggio ma non hanno nessuno in diffida), oppure la prima partita del Campionato Carnico 2020 (fatto salvo chi passerà ad una squadra dei campionati regionali, che non potrà disputare la prima partita dopo l’ufficializzazione del trasferimento). Le squalifiche del campionato non valgono invece per la Supercoppa.

 

PRIMA CATEGORIA

AMARO: Matteo Candotti, Manuel Mazzolini
ARTA TERME: Riccardo Floreani, Nigel Franco
CAMPAGNOLA: Andrej Komac, Denis Stefanutti, Fabio Bon
CAVAZZO: Edi Mainardis, Paolo Nait,
CEDARCHIS: Federico Faccin, Federico Giuliattini
CERCIVENTO: Mauro Moro, Denis Moser, Nicholas Cavallero, Devid Morassi, Andrea Quaglia, Michele Bearzi
FUSCA: Alessandro Messina, Sebastian Busolini
MOBILIERI: Luca Marsilio
NUOVA OSOPPO: Antonio Zuliani, Nicola Candussio
OVARESE: Devis Gortan, Mattia Primus, Denny Clapiz, Antonio Gloder, Diego Fruch, Erik Matiz
PONTEBBANA: Luca Micelli, Matteo Rosic, Claudio Basello
REAL I.C.: Federico Petris, Alberto Morassi, Fabio Rainis, Christian Brollo, Gianluca Bertolini
TRASAGHIS: Samuel Ridolfo, Matteo Buttazzi, Daniel Masini
VILLA: Alessandro Cimenti, Gabriele Guariniello, Alessio Felaco, Cristian Sopracase, Federico Maisano

SECONDA CATEGORIA

ARDITA: Gianluca Ferrari, Cristian Petri, Raffaele Carrera, Matteo Gerin
FOLGORE: Nicola Mazzolini, Martin Tolazzi, Nicholas Pittoni, El Mehdi Rida
LAUCO: Manuel Costa, Mattia Iaconissi, Mattia Cilio, Manuel Moroldo
PALUZZA: Mattia Bellina, Luca Zammarchi, Matteo Zammarchi, Alessio Ortobelli
RAVASCLETTO: Manuel Agarinis, Pietro Cicutti
SAPPADA: Robert Solero
STELLA AZZURRA: Oloman Megdiu, Nusret Edhemi
TARVISIO: Alberto Tomasini, Davide Terroni
TIMAUCLEULIS: Giuliano Candoni, Giacomo Matiz
VAL DEL LAGO: Alessandro Mugani, Enis Gale, Giacomo Persello, Mauro Pizzo
VELOX
: Stefano Ferigo, Daniele Matiz, Thomas Cella
VERZEGNIS: Thomas Spilotti, Alessio Giuliattini

TERZA CATEGORIA

ANCORA: Michael Polonia, Francesco Savona
AUDAX: David Cedolin, Federico Nassivera, Nicola Tonello, Nikolas Tremonti
BORDANO: Enrico Donazzan, Massimo Piussi, Tiziano Tissino, Elia Pressacco
COMEGLIANS: Giuliano De Conti
EDERA: Mattia Conte, Roberto Larese Prata
LA DELIZIA: Remo Zatti, Mattia Rotter
MOGGESE: Manuel Nesina, Nicola Di Bernardo
VAL RESIA: Francesco Micelli, Antonio Di Lenardo, Enrico Micelli, Rudy Zanetti
VIOLA: Francesco Puppini, Fady Pellizzari

Subtitle

Per la tua pubblicità

Some description text for this item

Subtitle

Approfondimenti

Some description text for this item

Subtitle

TECHNICAL PARTNER

Some description text for this item

Ufficio PubblicitàRadio Studio Nord e-mail: spot@rsn.itT +39 0433 40690
Redazione Radio Studio Nord e-mail: carnico@rsn.it
Link Utili FIGC Tolmezzo
Precedenti Stagioni 2018 2017 2016 Altre edizioni