LE ROSE DELLE SQUADRE DI SECONDA CATEGORIA

Daniele Iob ritorna alla Stella Azzurra

Grazie al gran lavoro di Renato Damiani, proponiamo le rose della Seconda Categoria del Campionato Carnico 2019.

ARDITA

ALLENATORE
Maurizio Romanin

PORTIERI
Manuel Ferrari, Gianluca Billiani, Lorenzo Cantone

DIFENSORI
Luca Bertoldi, Manuel Bitussi, Fabio Del Fabbro, Giorgio Di Val, Matteo Gerin, Sokol Kola, Giovanni Romanin, Federico Migotti, Attilio Fachin

CENTROCAMPISTI
Andrea Ariabis, Matteo Ceconi, Enrico Durigon, Gianluca Ferrari, Michele Gusetti, Maurizio Hlede, Alessio Del Fabbro, Antonio Maisano, Denis Pignattone, Angelo Romanin, Massimo Sivieri, Michele Zanier, Marco Vasilica, Paolo Marcuzzi

ATTACCANTI
Giovanni Antonipieri, Raffaele Carrera, Gianluigi Fontana, Daniele Giolitti, Thomas Romanin, Cristian Petri, Daniele Toch, Patrick Zamolo, Elvis Zefi, Daniele Romanin, Davide Lepre, Simone Lepre

 

FOLGORE

ALLENATORE
Raffaele Agostinis

PORTIERI
David Di Monte, Giorgio Damiani, Andrea Candoni

DIFENSORI
Carlo De Cristofano, Michele Stramondo, Fabio Mazzolini, Fabio Cimenti, Jean Luca Cianciotta, Gabriele Venier, Piero Borta, Daniele Zanier, Samuele Del Fabbro

CENTROCAMPISTI
Nicolas Pittoni, Davide Iob, Andrea Gardelli, Esteban Falcon, Rita El Mendy, Carlo D’Aliesio, Federico Cadore, Martin Tolazzi, Nicola Mazzolini, Leo Fachin, Michele Cucchiaro

ATTACCANTI
Matteo Adami, Andrea Conte, Andrea Polonia, Davide Martin

 

ILLEGIANA

ALLENATORE
Maurizio Colosetti

PORTIERI
Michele Buttazzoni, Tarcisio Iob, Damiano Fedele, Emanuele Iob

DIFENSORI
Matteo Adami, Luca Agostinis, Stefano Cacitti, Kevin Iob, Giulio Polo, Mauro Scarsini, Mario Tomaciello, Fabio Cacitti, Raffaele Treu, Daniele Rossi

CENTROCAMPISTI
Ado Agostinis, Cristiano Iob, Matteo Iob, Giuseppe Marcuzzi, Alessandro Micelli, Michele Romano, Luca Scarsini, Alan Grassi, Gabriele Candoni, Gianni Franco, Giuseppe Devinar

ATTACCANTI
Lorenzo Cattaino, Jacopo Scarsini, Costantino Scarsini, Emanuele Bearzi

 

LAUCO

ALLENATORE
Angelo Spiluttini

PORTIERI
Nicolas Costa, Carlo Urban, Andrea Zuliani

DIFENSORI
Davide Bearzi, Nicola Figel, Matteo Senatore, Michele Del Fabbro, Manuel Moroldo, Matteo Colmano, Gabriele Not

CENTROCAMPISTI
Daniele Fruch, Davide Screm, Mauro Tomat, Stefano Tomat, Gilas Falcon, Emanuele Adami, Patrick Intilia, Marco Antonipieri, Mattia Iasconissi, Mattia Cillio

ATTACCANTI
Luca Merluzzi, Manuel Costa, Giorgio Petterin, Carlo Gressani, Raffaele Ermacora, Devis Billiani

 

PALUZZA

ALLENATORE
Massimiliano Brovedani

PORTIERI
Nicola Puntel, Simone Morassi

DIFENSORI
Fabrizio Craighero, Luca Scrignaro, Werner Muser, Mattia Bellina, Luca Zanirato, Lorenzo Urbano

CENTROCAMPISTI
Giovanni Ferrara, Simone Gortan, Raffaele Meneano, Alessio Ortobelli, Alessio Straulino, Simone Urbano, Cristhopher Doneddu, Andrea Sassu, Andrea Del Bon, Ioannik Nodale, Lorenzo Nodale, Stefano Selenati

ATTACCANTI
Luca Zammarchi, Patrick Di Centa, Giulio Marconi, Matteo Zammarchi, Cristian Englaro, Fabio Urbano, Gaspare Brusca, Nazzareno Morassi

 

RAVASCLETTO

ALLENATORE
Andrea De Franceschi

PORTIERI
Omar De Infanti, Macor Plazzotta,

DIFENSORI
Luca Berti, Pietro Cicutti, Martino De Crignis, Ramon Da Pozzo, Manuel Agarinis, Emanuele De Infanti

CENTROCAMPISTI
Davide Cemin, Ivan De Crignis, Franco De Crignis, Luca De Stalis, Nicolas Di Comun, Alvise Nodale, Martin Nazzi, Giona Barbacetto

ATTACCANTI
Alessio Di Centa, Joey Screm, Kevin Straulino, Loris Vezzi, Carlo De Luisa

 

SAPPADA

ALLENATORE
Renzo Piller

PORTIERI
Daniele Piller, Daniel Piller, Luca Bergagnin

DIFENSORI
Matteo Albore, Simone Casciaro, Amedeo Fauner, Alex Fontana, Francesco Fontana Hoffer, Corrado Pascolo, Mattia Pallober, Alessandro Piller Roner, Giacomo Rossa, Massimiliano Solero

CENTROCAMPISTI
Fabio De Candido, Lorenzo Kratter, Patrick Neri, Mattia Piccinin, Mattia Pochero, Mattia Quinz, Dimitri Sartor, Tiziano Colle Tiz, Robert Solero, Matteo D’Incà, Jonas Michel

ATTACCANTI
Daniele Della Pietra, Riccardo Puntil, Daniel Pontil Fabbro, Marco Fauner, Enrico De Candido, Mattia Di Curzio, Roberto Puicher Soravia, Riccardo De Zordo, Nicola Puicher Soravia

 

STELLA AZZURRA

ALLENATORE
Gianni Mascia

PORTIERI
Carlo Saveri, Paolo Forgiarini, Dylan Mardero

DIFENSORI
Giulio Contessi, Samuel Ferro, Admir Pajkoski, Stefano Revelant, Marco Temporal, Ivan Venturini, Alessandro Clapiz, Thomas Lepore, Marco Simeoni, Marco Di Rofi, Sermin Zekiri

CENTROCAMPISTI
Maicol Mantineo, Oloman Megdiu, Luca Romanin, Matteo Saveri, Andrea Cragnolini, Riccardo Missoni, Davide Di Giusto

ATTACCANTI
Nusret Edhemi, Sergio Patat, Paride Pecoraro, Daniele Di Rofi, Manuel Zamarian, Daniele Iob

 

TARVISIO

ALLENATORE
Sandro Menis

PORTIERI
Davide Mascia, Davide Menis, Franco Petrucci. Lorenzo Buzzi. Marco Zangrandi

DIFENSORI
Francesco Bottone, Francesco Campisi, Claudio D’Agostina, Alex Filippini, Massimiliano Macoratti, Simone Moschitz, Francesco Mascia, Matteo Tassotto, Alessio Varosi, Diego Varosi, Cristian Vinci

CENTROCAMPISTI
Alberto Nicolas, Roberto Boccingher, Andrea De Rosa, Giulio Crea, Alessandro Iacomino, Daniele Martinelli, Tiziano Princi, Christopher Quinones, Davide Venturini, Giuseppe Vona, Davide Terroni

ATTACCANTI
Massimo Ciotola, Samuele De Crescenzo, Marc Kandutsch, Stefano Matiz, Alexander Panebianco, Alessio Ronzullo, Alberto Tomasini

 

TIMAUCLEULIS

ALLENATORE
Giacomo Di Bello

PORTIERI
Fabrizio Puntel, Thomas Di Fant

DIFENSORI
Federico Bellina, Simone Gortan, Gabriele Primus, Federico Treleani, Steve Concina, Pierantonio Mongiat, Davide Chiapolino, Edoardo Chiapolino, Alberto Petris

CENTROCAMPISTI
Sebastian Delli Zotti, Giacomo Matiz, Manuel Moro, Paolo Puntel, Nicola Pellizzari, Manuel Muser, Igor Matiz, Eric Mentil, Gabriele Englaro, Donato Del Vecchio, Jacopo Plozner

ATTACCANTI
Daniel Mentil, Alex Puntel, Eros Di Ronco, Filippo Esposito, Stefano Vidoni, Giuliano Candoni, Nicolò Moccia, Jacopo Jochim Bonanni

 

VAL DEL LAGO

ALLENATORE
Stefano Biasizzo

PORTIERI
Stefano Cucchiaro, Michele Xotto, Roberto Tommasi, Marco Clocchiatti

DIFENSORI
Nicolò Cancelliere, Leoner Cucchiaro, Samuel Danelutti, Massimo Fabbro, Andrea Lostuzzo, Thomas Piazza, Luca Pietropolli, Mauro Pizzo, Davide Quattrini, Alessandro Rodaro

CENTROCAMPISTI
Gianluca Azzano, Davide Chittaro, Kevin Flamia, Federico Marchiò, Alessandro Mugani, Giacomo Persello, Ivano Picco, Daniele Quattrini

ATTACCANTI
Andrea Fornasiere, Enis Gale, Erik Scandola, Edoardo Scilipoti, Alessio Turisini

 

VELOX

ALLENATORE
Ivano Gressani

PORTIERI
Alessio Dereani, Cristian Ferigo

DIFENSORI
Nicola Dereani, Stefano Dereani, Steve Di Gleria, Stefano Ferigo, Daniele Matiz, Daniele Menean, Steven Sappada, Alex Lombardo

CENTROCAMPISTI
Davide Del Negro, Matteo Del Negro, Massimiliano Di Gleria, Emanuele Ferigo, Riccardo Zozzoli, Thomas Cella

ATTACCANTI
Josef Dereani, Giacomo Fabiani, Marco Gressani, Marco Maggio, Stefano Reputin, Stefano Dereani, Eros Dorigo, Stefano Marsilio

 

VERZEGNIS

ALLENATORE
Paolo Di Lena

PORTIERI
Roberto Mancuso, Sandro Bazzetto, Michele Stua

DIFENSORI
Rubens Mazzorana, Ilver Riulini, Marco Roccasalva, Robert Oana, Gianluca Angeli, Gennaro Iorio, Marco Pagliarulo, Matteo Canton, Lorenzini

CENTROCAMPISTI
Riccardo Boria, Marco Canciani, Jacopo Fior, Alessio Giuliattini, Daniele Tomat, Amos Cacitti, Mattia Boria, Alex Gallucci, Nicholas Di Lena

ATTACCANTI
Massimo Bordignon, Nicola Boria, Marco Politelli, Gabriele Venerus, Brian Caufin, Luca De Marchi, Thomas Spilotti, Paolo Di Lena

Subtitle

Per la tua pubblicità

Some description text for this item

Subtitle

Approfondimenti

Some description text for this item

Subtitle

TECHNICAL PARTNER

Some description text for this item

Ufficio PubblicitàRadio Studio Nord e-mail: spot@rsn.itT +39 0433 40690
Redazione Radio Studio Nord e-mail: carnico@rsn.it
Link Utili FIGC Tolmezzo
Precedenti Stagioni 2018 2017 2016 Altre edizioni