LE ROSE DELLE SQUADRE DI TERZA CATEGORIA

Roberto Larese dell’Edera

Grazie al gran lavoro di Renato Damiani, proponiamo le rose della Terza Categoria del Campionato Carnico 2019.

AMPEZZO

ALLENATORE
Marco Adami

PORTIERI
Thomas Polonia, Davide Rabassi, Gabriele Faifofer

DIFENSORI
Riccardo Bassanello, Elia Bearzi, Nicola Dorigo, Davide Lerussi, Luca Pinzano, Michele Polentarutti, Pietro Serafin, Simone Spangaro

CENTROCAMPISTI
Tommaso Blanzan, Riccardo Bonanni, Giacomo Boria, Luca Crosilla, Devis Iaconissi, Emanuele Puntel, Carlo Spangaro, Cristian Tolazzi

ATTACCANTI
Filippo Dalla Mora, Walter Lenna, Kevin Rugo, Emanuele Sala, Mattia Schneider, Samuele Varnerin


ANCORA

ALLENATORE
Silvano Agostinis

PORTIERI
Giorgio Gonano, Simone Del Bianco, Fabio Mareschi

DIFENSORI
Enea Fanzutti, Luca Del Fabbro, Piero Furlani, Raffaele Gonano, Nicolas Gortan, Matteo Martin, Gianluca Romano, Riccardo Toniutti, Tommaso Zearo, Rudy Polonia, Nicolò De Antoni, Francesco Savona

CENTROCAMPISTI
Giovanni Agostinis, Simone Bearzi, Nicola Capellari, Paolo Cattarinussi, Marco Cleva, Mirco Cleva, Alessio Hoxhallari, Emiliano Naiaretti, Alex Rotter, Lorenzo Cimador, Nicola Bearzi, Joy Filippi

ATTACCANTI
Federico Cleva, Giacomo D’Agaro, Matteo Fachin, Maicol Polonia, Max Fachin


AUDAX

ALLENATORE
Luca Craighero

PORTIERI
Emilio Veneruso, Michele Spitz

DIFENSORI
Mauro Trevisan, Nicola Lanzicher, Dario Chersin, Daniele Lepre, Luca Defanti, Eros Polo, Paolo Ghidina, Luigi Polo, Daniel Sticotti, Nicolas Tremonti,

CENTROCAMPISTI
David Cedolin, Daniel Del Missier, Marco Nassivera, Federico Nassivera, Patrik Coradazzi, Luca Chinese, Dante Colmano, Mirko Lozza, Tiziano Craighero, Cristian Sticotti, Pier Gendhi

ATTACCANTI
Claudio Coradazzi, Mattia Del Fabbro, Michel Orsolina Frigo, Nicola Tonello, Lorenzo Sala, Alessandro Abate, Riccardo Simionato, Xavier Ferigo,


BORDANO

ALLENATORE
Virginio Zigotti

PORTIERI
Senad Lazarevic, Leonardo Zucchiatti

DIFENSORI
Stefano Di Biasio, Elia Presacco, Marcello Serban, Matteo Pascolo, Raffaele Basso, Michel Cortelazzo, Renzo Picco, Majid Sabili, Filippo Picco, Alessandro Nadalutti, Alan Dario

CENTROCAMPISTI
Marius Ciurdas, Tiziano Tissino, Enrico Donazzan, Giovanni Padovan, Gabriele Bincoletto, Tommaso Foti, Ciro Zoratti, Jerry Picco, Francesco Picco, Luca Cordovado, Massimo Mereu, Francesco De Cecco, Benjamin Idrizi

ATTACCANTI
Alessandro Venier, Simone Rosolen, Massimo Piussi, Giorgio Moro, Kevin Menis, Ivan Sacchetto, Heros Franceschetto


COMEGLIANS

ALLENATORE
Gianni Timeus

PORTIERI
Antonio Canu, Giuseppe Paternoster

DIFENSORI
Mattia Del Negro, Giuliano De Conti, Michele Triscoli, Lorenzo Lucchini, Patrich Bitussi, William Pomarè, Federico Lepre

CENTROCAMPISTI
Giovanni Buttolo, Gabriele Cattarinussi, Pio Cedolini, Fabio Cedolini, Matteo Monai, Alessandro De Antoni, Teo Soravito, Vincenzo Costa, Gianluca Pittino

ATTACCANTI
Andrea Domini, Valentino Chizzo, Rudi Del Frari, Daniel Rotter


EDERA

ALLENATORE
Almir Dzananovic

PORTIERI
Alessandro Mecchia, Andrea Lerussi

DIFENSORI
Max Fachin, Simone Luca, Matteo Lupieri, Iari Petris, Gabriele Dzananovic, Mattia Rovis, Erick Stefani, Mattia Conte

CENTROCAMPISTI
Kristian Corvietto, Cristopher De Caneva, Roberto Larese Prata, Giovanni Puntel, Stefano Zatti, Valerio Lupieri, Alexsiej Maieron

ATTACCANTI
Luca Chiaruttini, Alan Valent, Mattia Concina, Alex Cimenti, Gabriele Cristofoli


IL CASTELLO

ALLENATORE
Roberto Copetti

PORTIERI
Daniel Melchior, Marco Goi

DIFENSORI
Nicola Pesamosca, Roberto Marchetti, Emanuele Bianchi, Cristian Copetti, Alessandro Revelant, Cristian Marini, Luca Rossi, Paolo D’Orlando

CENTROCAMPISTI
Salvatore Schembari, Massimiliano Mapelli, Angelo Nadalin,Juri Zanon, Elvin Saliu, Mauro Miconi, Thomas Puglisi, Cristian Copetti, Andrea Madile, Matteo Lepore, Alex Durigon

ATTACCANTI
Fabio Squecco, Loris Orlando, Paolo Cobelli, Ivan Sacchetto, Flavio Basaldella


LA DELIZIA

ALLENATORE
Davide Pittoni

PORTIERI
Rodolfo Di Gallo

DIFENSORI
Erik Bertoli, Aldo Borta, Giacomo Selenati, Leonardo Baggio, Mattia Rotter, Matteo Meneano, Leonardo Frare

CENTROCAMPISTI
Nicola Dorigo, Maicol Dorigo, Federico Commessatti, Igor Coradazzi, Mauro Steffan, Mirko Pivotti, Andrea Picco, Avni Qytyku, Manuel Selenati, Nicola Venir, Patrick Candotti

ATTACCANTI
Remo Zatti, Manuel Spangaro, Damiano Maldera, Gian Maria Fabro, Massimo Zanier


MOGGESE

ALLENATORE
Fabio Cossettini

PORTIERI
Daniele De Nardo, Davide Borgobello, Cristian Nodale, Enrico Tolazzi

DIFENSORI
Mirko Ciorba, Alexander Filippi, Giuliano Gardel, Aboubacar Keita, Francesco Linossi, Roberto Linossi, Christian Malisan, Christian Not, Andrea Pugnetti, Mirko Russo, Frederic Siega, Mattia Squecco, Andrea Vuerich, Andrea Zoffo

CENTROCAMPISTI
Nicola Baron, Cristian Della Mea, Samuel Encarnacion, Alessandro Lorenzini, Matteo Marcon, Michele Marcon, Rudy Monopoli, Manuel Nesina, Alessandro Revelant, Roberto Tolazzi

ATTACCANTI
Mattia Filippi, Raoul Missoni, Thomas Not, Nicola Di Bernardo, Gianni Tolazzi


SAN PIETRO

ALLENATORE
Ivano Candido

PORTIERI
Tiziano Gandus, Giorgio Doriguzzi, Fabio Candido

DIFENSORI
Ivan Bergagnin, Federico Battiato, Simone Buzzetto, Enrico De Betta, Eric De Zolt, Maikol De Zolt, Simone Di Giovanbattista, Francesco Eicher, Matteo Eicher, Jacopo Solagna, Alessandro Pomarè, Matteo Zampol, Victor Villi

CENTROCAMPISTI
Jon Martini, Lorenzo Quinto, Lorenzo Zampol, Fabio Casanova, Antonio Casanova, Stefano Cesco, Alessandro De Monte, Alessandro Doriguzzi, Maurizio Pellegrina, Jeremy Pomarè, Sergey Villi, Andrea Zandonella

ATTACCANTI
Davide Casanova, Alessandro Cesco, Stefano Mario, Lorenzo Zampol, Daniele Zandonella, Andrea Battiato


VAL RESIA

ALLENATORE
Claudio Fortunato

PORTIERI
Maurizio Pielich, Andrea Barbarino, Raffaele Scarabelli

DIFENSORI
Alberto Madrassi, Saverio Madotto, Francesco Micelli, Francesco Dereani, Kristian Madrassi, Andrea Pusca, Luca Bravin, Gabriele Madrau

CENTROCAMPISTI
Rudi Zanetti, Roberto Chinese, Enrico Micelli, Giacomo Brida, Matteo Di Biasio, Michele Rossi, Alessandro Tosoni, Michel Bortolotti, Mattia Bellina, Stefano Di Lenardo, Mirco Lega, Thomas Buttolo, Tommaso Micelli, Denis Madrassi

ATTACCANTI
Giovanni Micelli, Emanuele Chinese, Francesco Bonini, Mattia Bortolotti, Francesco Sedola, Antonio Di Lenardo, Demetrio Collalto, Simone Cappelletti


VIOLA

ALLENATORE
Alberto Copetti

PORTIERI
Matteo Candotti, Alex Danna, Daniele Talotti, Joshua Buttolo, Uber Michelli

DIFENSORI
Fady Pellizzari, Marco Zearo, Franco Cimador, Michael Pugnetti, Luca Pagliarulo, Antonio Longhino, Simone Roccasalva, Daniele Gabrieli

CENTROCAMPISTI
Fabrizio Brunetti, Giuseppe Ciccone, Davide Artico, Antonio Policci, Daniele Dell’Angelo, Dennis Gallizia, Antonio Mauro, Eduardo Lazzara, Alex Capellari, Francesco Puppini

ATTACCANTI
Jacopo Scarsini, Erik Ridolfo, Sebastian Sgobino, Eric Macuglia, Eros Rotter, Riccardo Facchin

Subtitle

Per la tua pubblicità

Some description text for this item

Subtitle

Approfondimenti

Some description text for this item

Subtitle

TECHNICAL PARTNER

Some description text for this item

Ufficio PubblicitàRadio Studio Nord e-mail: spot@rsn.itT +39 0433 40690
Redazione Radio Studio Nord e-mail: carnico@rsn.it
Link Utili FIGC Tolmezzo
Precedenti Stagioni 2018 2017 2016 Altre edizioni